Делегация Московской областной Нотариальной Палаты приняла участие в VI Конгрессе нотариусов России
VI Конгресс нотариусов Российской Федерации — 25-27.04.2023

Делегация Московской областной нотариальной палаты (МоНП) приняла участие в VI Конгрессе нотариусов РФ, возглавила делегацию Президент МоНП Наталья Лобачева.
 
По итогам мероприятия глава палаты дала короткий комментарий: 
 Наталья Ивановна, Вы первый раз в качестве Президента палаты участвовали в Конгрессе нотариусов регионов РФ. Ваши впечатления от участия, что  Вам показалось наиболее важным в работе Конгресса? 
 «Такие мероприятия очень важны для всего нашего сообщества. И не только тем, что были подведены промежуточные итоги, но и тем, что из уст представителей различных ветвей власти были сформулированы те посылы и предложения, которые в будущем могут быть реализованы при непосредственном участии нотариусов. 
Значимым фактом в работе Конгресса является выступление Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. 
  
В ходе своего выступления на Конгрессе Вячеслав Володин отметил вклад нотариусов в обеспечение прав граждан, в частности отметив: «Без вас жизнь человека просто невозможна, вы ее сопровождаете, фактически, от рождения и до ухода. Это важно и ответственно, вы не имеете права ошибиться». 
В этот раз, в состав делегации нотариусов от Московской области входили не только Президент палаты, но и представитель Правления, председатели комиссий, представители нашей палаты в ФНП. 
Все единогласно отметили высокий уровень организации мероприятия и насыщенность программы. Но на мой взгляд, самое ценное, это неформальное общение с коллегами. Особый интерес в этот раз вызвало знакомство с представителями новых палат, образованных совсем недавно. По итогам мероприятия, в рамках нашей палаты мы приложим максимальные усилия, чтобы помочь нашим новым коллегам». 
 Фото пресс-службы
Федеральной нотариальной палаты

