Интранет для нотариусов
Логин:

Пароль:
 
Забыли пароль?

(495) 785-52-85

Отзывы о работе нотариусов пожалуйста оставляйте на нашем сайте.
Будьте в курсе новостей и анонсов мероприятий МоНП.
 

Июльское заседание Правления МоНП

30.07.2014 г. состоялось очередное заседание Правления МоНП. Вел заседание Президент МоНП С.В. Смирнов.

Правление утвердило председателем Комиссии по физкультурно-оздоровительной и спортивной работе МоНП нотариуса Раменского н/о А.В. Полехина, а также утвердило план мероприятий на август 2014 г. и график проверок нотариусов на сентябрь 2014 г. 

В члены МоНП были приняты 3 помощника нотариусов. Утверждены графики приема граждан в ряде нотариальных контор Электростали и Наро-Фоминска. Рассмотрены результаты проверки профессиональной деятельности нотариуса Пушкинского н/о, жалоба на действия нотариуса Серпуховского н/о. Рассмотрено предложение Комиссии по контролю за профессиональной деятельностью нотариусов о включении в повестку дня годового Общего Собрания вопроса о внесении изменений и дополнений в Основные требования, предъявляемые к рабочему помещению нотариуса и к средствам технического обеспечения профессиональной деятельности нотариуса. Утвержден отчет об исполнении сметы доходов и расходов МоНП за I полугодие 2014 г.

В целях обобщения практики проведения проверок профессиональной деятельности и выработки единообразия при осуществлении контроля за профессиональной деятельностью нотариусов, Правление приняло решение о проведении 20.08.2014 г. заседания «Круглого стола».

Рассмотрен вопрос об оказании мат. помощи нотариусу Дмитровского н/о В.Ю. Герасимову. По предложению Комиссии по бюджету и социальным вопросам принято решение о частичном финансировании в размере 10 000 руб. добровольного медицинского страхования желающим нотариусам и работникам Дирекции МоНП. Рассмотрен вопрос, и утверждены образцы заполнения реестров для регистрации нотариальных действий, разработанные Комиссией по методической работе в свете изменений в ПНД. Обсуждены предложения Архивной комиссии и Комиссии по методической работе о внесении изменений и дополнений в ПНД. Рассмотрено предложение Комиссии по методической работе, и утверждено дополнение в стоимость услуг ПТХ за регистрацию уведомления о залоге движимого имущества. Также рассмотрено предложение ФНП об участии в проведении мероприятий в рамках объявленного года Дальнего Востока на базе нотариальной палаты Хабаровского края.

Краткий фоторепортаж ниже.

1 августа 2014
 
© 2008-2024, Московская областная Нотариальная Палата
Разработка сайта: ООО "Триасофт"