Интранет для нотариусов
Логин:

Пароль:
 
Забыли пароль?

(495) 785-52-85

Отзывы о работе нотариусов пожалуйста оставляйте на нашем сайте.
Будьте в курсе новостей и анонсов мероприятий МоНП.
 

Июльское заседание Правления МоНП

25 июля 2018 года под председательством Президента Московской областной Нотариальной Палаты С.В. Смирнова состоялось очередное заседание Правления МоНП.

На заседании был утверждён план мероприятий МоНП на август 2018 г., план проверок нотариусов на август и график проверок нотариусов на сентябрь 2018 г.

Правление рассмотрело заявления и дало рекомендации для наделения полномочиями нотариуса в Пушкинском н/о Московской области на конкурсной основе пятнадцати помощникам нотариусов.

В соответствии с поданными заявлениями, Правление приняло в члены МоНП троих человек.

Правление рассмотрело вопрос о дисциплинарном производстве в отношении нотариуса Королёвского н/о и решило прекратить дисциплинарное производство в связи с отсутствием дисциплинарного проступка.

Рассмотрен вопрос о дисциплинарном производстве по поступившему в МоНП заявлению в отношении нотариуса Балашихинского н/о. Решено вернуть дело о дисциплинарном производстве в Комиссию по этике для повторного рассмотрения.

Рассмотрен вопрос о дисциплинарном производстве по информации, поступившей в МоНП, в отношении нотариуса Одинцовского н/о. Решено прекратить дисциплинарное делопроизводство ввиду малозначительности нарушения.

Рассмотрен вопрос о результатах проверки исполнения Правил нотариального делопроизводства нотариусом Сергиево-Посадского н/о. По результатам рассмотрения нотариусу объявлено замечание.

Рассмотрен вопрос о результатах проверки профессиональной деятельности нотариуса Чеховского н/о. По результатам рассмотрения нотариусу объявлен строгий выговор и назначена повторная проверка.

Правление рассмотрело вопрос о внесении изменений и дополнений в Приложение № 1 к Регламенту проведения проверки профессиональной деятельности нотариусов Московской области. Решено внести предложенные изменения.

На заседании рассмотрены и утверждены предложения Комиссии по наградам о кандидатурах на награждение.

Правление рассмотрело служебную записку председателя Комиссии по делопроизводству и архивам нотариусов Московской области Неволиной И.А. о размещении на сайте МоНП материалов, разработанных Комиссией и решило частично одобрить данные предложения.

Рассмотрено заявление нотариуса Волоколамского н/о о компенсации расходов на лечение и о предложения Комиссии по бюджету и социальным вопросам по данному заявлению. Решено отказать нотариусу в компенсации расходов на лечение.

Правление рассмотрело вопросы о финансировании изготовления материалов нотариального делопроизводства в виде папок наследственных дел, о финансировании изготовления бланков для совершения нотариальных действий и о финансировании изготовления юбилейного альбома, посвящённого 25-летию МоНП. Решено финансировать данные расходы в соответствии со сметой МоНП на 2018 год.

Рассмотрен и принят к сведению вопрос о продаже помещения МоНП, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Вагоноремонтная, дом 5, корп. 3.

Правление рассмотрело приглашения для участия в торжественных мероприятиях, посвящённых 25-летию Курганской областной нотариальной палаты и 25-летию Нотариальной палаты Республики Северная Осетия – Алания. Решено направить представителей МоНП для участия в данных торжественных мероприятиях.

Краткий фоторепортаж смотрите ниже.

 
© 2008-2024, Московская областная Нотариальная Палата
Разработка сайта: ООО "Триасофт"