Интранет для нотариусов
Логин:

Пароль:
 
Забыли пароль?

(495) 785-52-85

Отзывы о работе нотариусов пожалуйста оставляйте на нашем сайте.
Будьте в курсе новостей и анонсов мероприятий МоНП.
 

Июньское заседание Правления МоНП

24 июня 2013 года состоялось очередное заседание Правления МоНП. Вел заседание Президент палаты С.В.Смирнов. На заседании был утвержден план работы палаты на июль 2013 г., даты проверок и проверяющие нотариусов на июль и график проверок нотариусов на август 2013 г.

Правлением рассмотрены заявления ряда получивших лицензии помощников нотариусов о приеме в члены МоНП. Рассмотрены вопросы о даче рекомендаций  МоНП для участия в конкурсе на должность нотариуса занимающегося частной практикой в Люберецкий нотариальный округ.

По заявлениям нотариусов Правление утвердило графики работы ряда нотариальных контор. Рассмотрены результаты проведённых проверок и повторных проверок нотариусов, а также результаты проверок исполнения нотариусами  Правил нотариального делопроизводства.

Рассмотрено с участием заинтересованных лиц заявление нотариуса о возложении исполнения его обязанностей на время отсутствия по уважительным причинам на ВРИО.

Правление рассмотрело и утвердило Методические рекомендации по применению в нотариальной практике положений Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семьям, имеющим детей» с изменениями и дополнениями. Также был рассмотрен  вопрос об установке в помещении МоНП информационно-платежного терминала и принято отрицательное решение.

Правление рассмотрело вопрос о порядке расходования денежных средств, собранных для проведения благотворительной акции помощи воспитанникам ГБСУ СО МО «Сергиево-Посадский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Березка».

По предложению Комиссии по наградам МоНП  принято решение о публикации информации на сайте палаты о поощрениях нотариусов.

Рассмотрено предложение Комиссии по информационным технологиям о заключении Соглашения о сотрудничестве с ООО «Гарант-Центр». Принято решение Дирекции МоНП подписать соглашение с ООО «Гарант-Центр» по данному вопросу.

Рассмотрен вопрос о заключении соглашения со страховой компанией о добровольном медицинском страховании отдельных желающих нотариусов за счет собственных средств.

Правлением рассмотрен вопрос о письме И.О. Президента ФНП М.И. Сазоновой от 10 июня 2013 г. в адрес Председателя Комитета Госдумы ФС РФ В.Н. Плигина по законодательной инициативе депутатов и внесению изменений в Основы законодательства РФ о нотариате. Принято решение о несогласии и осуждении позиции, изложенной в отзыве ФНП на проект.

На заседании также рассмотрены и другие вопросы деятельности МоНП.

Краткий фоторепортаж ниже.


 
© 2008-2024, Московская областная Нотариальная Палата
Разработка сайта: ООО "Триасофт"