Интранет для нотариусов
Логин:

Пароль:
 
Забыли пароль?

(495) 785-52-85

Отзывы о работе нотариусов пожалуйста оставляйте на нашем сайте.
Будьте в курсе новостей и анонсов мероприятий МоНП.
 

Майское заседание Правления МоНП

31 мая 2017 года под председательством президента нотариальной палаты Смирнова С.В. состоялось очередное  заседание Правления МоНП.

На заседании Правления был утвержден план мероприятий МоНП на июнь 2017 г., график проверок нотариусов на июль 2017 г.

Правление рассмотрело заявления помощников нотариусов Московской области и приняло в члены палаты трех человек.

Правление МоНП утвердило график приема граждан в нотариальных конторах г. Рошаль и г. Протвино.

Правление утвердило двух нотариусов для участия в семинаре ФНП 13-14 июня 2017г. на тему «Проблемы и перспективы развития социальных программ ФНП и нотариальных палат субъектов РФ».

Правление МоНП приняло решение о направлении четырех своих представителей для участия в заседании КМС в Ярославской нотариальной палате 3-4 июля 2017 г.

Правлением рассмотрены справки о проверке соблюдения нотариусами ПНД в Люберецком нотариальном округе; справки о проверке профессиональной деятельности нотариусами в Люберецком и Щелковском нотариальных округах.

Правление МоНП рассмотрело ряд дисциплинарных дел, которые поступили из Комиссии  по этике и профессиональной чести в отношении нотариусов Люберецкого, Сергиево-Посадского и Ногинского нотариальных округов. Основанием для рассмотрения таких дел явились частное определение суда, жалобы граждан, результаты проверки профессиональной деятельности. Правление приняло решение о привлечении ряда нотариусов к дисциплинарной ответственности.

Правление рассмотрело письмо ФНП о научно-практическом семинаре «Летняя школа права» 11-12 августа 2017 г. и приняло решение направить туда четырех своих представителей.

Правление рассмотрело вопрос о возможности финансирования палатой участия нотариусов в образовательном форуме в г. Красноярске в июле 2017 г.и отказало в финансировании средствами нотариальной палаты участие наших представителей в мероприятии.

Правление рассмотрело вопрос по исполнению Положения ФНП о личной печати нотариуса., занимающегося частной практикой, с воспроизведением Государственного герба РФ. Для выполнения указанного Положения решено признать утратившим силу ранее принятое в МоНП Положение, которое было утверждено 25.12.2015 г. и произвести централизованную замену печатей нотариусов Московской области до 01.01.2018 г. Поручено Управделами МоНП заключить договор на изготовление печатей и провести финансирование по договору на изготовление печатей за счет средств нотариальной палаты.

Правление рассмотрело предложения рабочей группы по внесению изменений в Размер платы за ПТХ, взимаемый нотариусами области и внесло редакционные изменения в текст, которые способствуют более четкому пониманию и выполнению решения Правления от 30.11.2016 г.

Правление также рассмотрело предложения Комиссии по бюджету и социальным вопросам о внесении изменений и дополнений в Положение о порядке предоставления социальных гарантий и материальной помощи нотариусам с целью улучшения наполнения базы ЕИС при сложении нотариусами своих полномочий. Правление поручило Комиссии по информационным технологиям рассмотреть предложения и вернуться к этому вопросу на следующем заседании.

Правление рассмотрело заявление Печко Л.С., прекратившей нотариальную деятельность, о назначении ей ежемесячных денежных выплат в рамках дополнительной социальной защиты и поддержало заявление, приняло положительное решение.

Правление МоНП рассмотрело вопрос о добровольном медицинском страховании нотариусов. Принято решение о заключении коллективного договора ДМС нотариусов и работников палаты, членов их семей со страховой компанией ВСК сроком на 1 год. Решено разместить объявление о сборе соответствующих заявлений от желающих застраховаться.

Правление решило профинансировать изготовление 400000 бланков единого образца для совершения нотариальных действий.

Правление МоНП рассмотрело вопрос о причинах отсутствия нотариусов на общем собрании 11.02.2017 г. и приняло соответствующее решение.

Правление МоНП рассмотрело предложение Комиссии по имиджу, связям с общественностью и средствам массовой информации об участии в конкурсе любительских фильмов нотариальных палат субъектов РФ.

Фоторепортаж о заседании смотрите ниже:



 
© 2008-2024, Московская областная Нотариальная Палата
Разработка сайта: ООО "Триасофт"