Интранет для нотариусов
Логин:

Пароль:
 
Забыли пароль?

(495) 785-52-85

Отзывы о работе нотариусов пожалуйста оставляйте на нашем сайте.
Будьте в курсе новостей и анонсов мероприятий МоНП.
 

Майское заседание Правления МоНП

25 мая состоялось очередное заседание Правления МоНП. Вёл заседание Президент МоНП С.В. Смирнов.

Правление утвердило план основных мероприятий МоНП на июнь 2015 г., план проверок нотариусов на июнь и график проверок на июль 2015 г.

Дана рекомендация помощнику нотариуса для участия в конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса в Сергиево-Посадском н/о.

В соответствии с поданным заявлением в члены МоНП принят один человек. Утверждены графики приёма граждан нотариусами н/о г. Красноармейск, г. Фрязино, Дмитровского н/о.

Правление также рассмотрело следующие вопросы:

·      О заявлении ЗАО «Цент Плюс М» о действиях нотариуса Люберецкого н/о;

·      О жалобе гр. Курманаевой А.О. на действия нотариуса н/о г. Химки Доровских А. М. на нарушения ст. 19.2 ОЗОН, решения Правления МоНП от 28.01.2015 об утверждении стоимости услуг правового и технического характера, взимаемой нотариусами с 01.02.2015, а также п. 1.3. Методических рекомендаций по свидетельствованию верности копий документов и выписок из них, утверждённых решением Правления МоНП от 24.12.2014;

·      О результатах повторной проверки профессиональной деятельности нотариуса Раменского н/о;

·      О результатах проверки профессиональной деятельности нотариуса

Подольского н/о;      

·      О ремонте здания МоНП, расположенного на ул. Вагоноремонтной;

·      О письме Фонда развития правовой культуры об издании Основ законодательства РФ о нотариате.

На заседании также рассмотрен вопрос об участии в заседании Координационно-методического Совета нотариальных палат Центрального федерального округа и принято решение дополнительно направить на заседание КМС ЦФО председателя Архивной комиссии МоНП Ильину Н.М.

Правлением МоНП отменено принятое ранее решение о направлении за счёт средств Палаты двоих нотариусов для участия во Всероссийском форуме молодых нотариусов в гор. Красноярск из-за отсутствия соответствующей Комиссии или Совета.

Правление рассмотрело и приняло к сведению предложения Архивной комиссии по составлению нотариусами описей наследственных дел за 2014 год, а также предложение Комиссии по бюджету и социальным вопросам о материальной помощи нотариусу Щелковского н/о Волошиной З.В. и приняло решение такую помощь оказать.

Краткий фоторепортаж о заседании смотрите ниже.


 
© 2008-2024, Московская областная Нотариальная Палата
Разработка сайта: ООО "Триасофт"