Интранет для нотариусов
Логин:

Пароль:
 
Забыли пароль?

(495) 785-52-85

Отзывы о работе нотариусов пожалуйста оставляйте на нашем сайте.
Будьте в курсе новостей и анонсов мероприятий МоНП.
 

Нотариусы Подмосковья приняли участие в ХIV Волейбольном турнире В.С. Репина


2-3 ноября Московская областная Нотариальная Палата приняла участие в ХIV Волейбольном турнире памяти первого президента МГНП Виктора Сергеевича Репина.


В соревнованиях отдельно принимали участие восемь мужских сборных нотариальных палат из Кемеровской области, Липецкой области, Москвы, Московской области, Приволжского округа, Санкт-Петербурга, Свердловской области и Татарстана и шесть женских сборных из Москвы, Московской области, Приволжского округа, Рязанской области, Санкт-Петербурга, Челябинской области.


С приветственным словом к участникам турнира обратился президент Федеральной нотариальной палаты Константин Анатольевич Корсик: «Хорошо, что у нас сложилась такая традиция. Мы ежегодно собираемся и играем в волейбол. Его очень любил Виктор Сергеевич. И то, что эта традиция продолжается, подчеркивает, что нотариат един не только своей профессиональной деятельностью. Мы общаемся вне профессии, у нас есть общие интересы, и это прекрасно».


В этом году правила проведения турнира были изменены, и возможность участия в соревнованиях была предусмотрена только для нотариусов, лиц, имеющих право на осуществление нотариальной деятельности и сотрудников нотариальных палат. Кроме того организаторы соревнований отказались от жеребьевки и деления команд на группы, выбрав систему игр по принципу «каждый с каждым».


Все матчи проводились до трех сетов, из которых два первых сета игрались до 15 очков, а третий – до 10. Сильнейшие определялись по сумме очков, набранных в ходе турнира. За победу со счетом 2:0 команде присуждалось 3 очка, за победу со счетом 2:1 – 2 очка. Поражение не с сухим счетом также увеличивало баланс команды на 1 очко. Правилами также оговаривались решения при возможном равенстве суммы итоговых очков у двух и более команд. Были установлены критерии, по которым судьи определяли место команды в рейтинге. На выбор могли повлиять соотношение партий во всех встречах, соотношение мячей во всех встречах, количество побед во встречах и другие подобные факторы.


Игры проходили на двух площадках. Всего за два дня турнира состоялось 43 матча, 28 среди мужских команд и 15 среди женских.


Команды показали хороший уровень игры и проявили завидную волю к победе, борясь за каждую подачу. Особенно драматичными стали игры между командами Свердловской области и Республики Татарстан, Кузбасса и Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области.


Медали и кубки турнира сильнейшим командам и лучшим игрокам вручил член правления Московской городской нотариальной палаты Сергей Цветков. Семья Репиных от себя лично также отметила ценными призами ряд команд в различных номинациях.


3 ноября 2025
 
© 2008-2025, Московская областная Нотариальная Палата
Разработка сайта: ООО "Триасофт"