Нотариусы Подмосковья стали донорами крови
Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Он был учреждён 20 февраля 2007 года на «круглом столе» по проблемам донорства и службы крови, состоявшемся в Государственной Думе РФ.
21 апреля 2026 в честь этого события по инициативе Совета молодых нотариусов Московской областной Нотариальной Палаты состоялось мероприятие по донорской сдаче крови, которое прошло в отделении переливания крови ГБУЗ Московской области «Королёвская больница» по адресу: Московская область, город Королёв, улица Циолковского, дом 24.
В настоящее время развитие донорства крови и ее компонентов признано стратегическим направлением российского здравоохранения. Все желающие нотариусы Московской области смогли стать донорами и внести свой вклад в лечение экстренных пациентов.










