Ноябрьское заседание Правления МоНП
25 ноября 2015 года состоялось очередное заседания Правления МоНП. Вёл заседание Президент МоНП С.В. Смирнов.
На заседании утверждены план основных мероприятий МоНП на декабрь 2015 года, а также план проверок нотариусов на декабрь 2015 года и график проверок нотариусов на январь 2016 года.
Правление рассмотрело заявления и дало рекомендации для участия в конкурсах на замещение вакантных должностей нотариусов в н/о г. Долгопрудный и г. Химки, а также Орехово-Зуевском н/о.
В соответствии с заявлениями в члены МоНП приняты 4 человека. Утверждены графики приёма граждан нотариусами н/о г. Бронницы и Люберецкого н/о.
Правление также рассмотрены следующие вопросы:
· О результатах проверки профессиональной деятельности нотариуса Волоколамского н/о;
· Об оплате членских взносов в Федеральную нотариальную палату;
· Предложения Комиссии по контролю за профессиональной деятельностью нотариусов Московской области о предоставлении нотариусами сведений в МоНП по помещениям нотариальной конторы и страхованию профессиональной деятельности;
· Предложения Комиссии по наградам по кандидатурам на награждение.
· Предложения нотариальной палаты Ставропольского края о проведении Кинофестиваля среди нотариальных палат РФ.
Правление внесло изменения в состав Комиссии по методической работе. По предложению Комиссии по методической работе утверждён проект Постановление об исключении из состава наследников недостойного наследника, а также внесены дополнения в Образцы заполнения реестра для регистрации нотариальных действий.
Правление решило направить сборную команду МоНП для участия в научно-практическом семинаре по актуальным вопросам нотариальной деятельности, в рамках которого пройдёт Всероссийская Спартакиада нотариусов 2016 года.
Принято решение организовать подписку для нотариусов Московской области на журнал «Нотариальный вестник» на 2016 год.
Правление рассмотрело вопрос о выдаче нотариусам Московской области материалов нотариального делопроизводства. Принято решение с 01.04.2016 выдавать нотариусам МоНП материалы нотариального делопроизводства за счёт средств МоНП, кроме бланков, которые нотариусам будет необходимо приобретать за собственные средства.
На заседании принято решение о назначении Санкович Светлане Владимировне, сложившей полномочия нотариуса н/о г. Долгопрудный, денежных выплат в рамках дополнительной социальной защиты.
По предложению Комиссии по бюджету и социальным вопросам принято решение о заключении коллективного договора страхования гражданской ответственности нотариусов Московской области на 2016 год с СПАО «ИНГОССТРАХ».
Правление решило направить на семинар ФНП «Вопросы практического применения Кодекса профессиональной этики нотариусов в РФ» двух членов Комиссии по этике МоНП.
Правление утвердило проект Порядка проведения экзамена у лиц, претендующих на должность стажёра нотариуса Московской области и Перечень вопросов, включаемых в тесты для проведения экзамена.
Краткий фоторепортаж смотрите ниже.