Интранет для нотариусов
Логин:

Пароль:
 
Забыли пароль?

(495) 785-52-85

Отзывы о работе нотариусов пожалуйста оставляйте на нашем сайте.
Будьте в курсе новостей и анонсов мероприятий МоНП.
 

Очередное ежегодное Общее собрание нотариусов Московской области



17 февраля 2024 года в отеле «Soluxe Hotel Moscow» по адресу — г. Москва, ул. Вильгельма Пика, 16 — состоялось очередное годовое Общее собрание членов Московской областной Нотариальной Палаты.

Собрание заслушало отчет Президента МоНП Лобачевой Н.И. о работе Президента и Правления Московской областной Нотариальной Палаты за 2023 год.

Далее собрание заслушало отчет об исполнении сметы доходов и расходов Нотариальной Палаты за 2023 год. С докладом выступила Управляющий делами МоНП Маркелова Е.В.

С отчетом о работе Ревизионной комиссии МоНП за 2023 год выступил Председатель комиссии Тарасенко А. М.

Общее собрание нотариусов утвердило отчет о работе Президента и Правления МоНП за 2023 год, отчет об исполнении сметы доходов и расходов МоНП за 2023 год и Акт Ревизионной комиссии за 2023 год.

В ходе собрания, в соответствии с п. 13.2 Устава МоНП, состоялись выборы одного члена Правления МоНП. Был избран Кузовков И.А. — нотариус Химкинского нотариального округа.

Также в ходе собрания состоялось награждение нотариусов наградами Управления Минюста России по Московской области и Московской областной Нотариальной Палаты.

На следующий день, 18 февраля 2024 года, состоялось три семинара для нотариусов на которых были рассмотрены вопросы:

  • по типичным ошибкам, которые встречались при проверках нотариусов в 2023 году. С докладом по данному вопросу выступила Миндорина Л.В. — Председатель Комиссии по контролю за профессиональной деятельностью нотариусов Московской области, нотариус Коломенского нотариального округа;
  • по вопросам применения «Кодекса профессиональной этики нотариусов в Российской Федерации» выступила Сердюкова О.А. — Председатель Комиссии Федеральной нотариальной палаты по профессиональной этике, Президент Курской областной нотариальной палаты;
  • с докладом на тему: «Вопросы применения при оформлении наследственных прав Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» выступил Блинков О.Е. — профессор, доктор юридических наук.


  • Краткий фоторепортаж:











    26 февраля 2024
     
    © 2008-2024, Московская областная Нотариальная Палата
    Разработка сайта: ООО "Триасофт"