Поздравляем с Юбилеем!
Как Вы пришли в профессию?
Нотариусом работать никогда не мечтала. Несколько раз меня приглашали работать в нотариальную контору, но я отказывалась, так как хотела найти более интересную и динамичную работу. Я мечтала стать следователем. После окончания университета меня готовы были взять в прокуратуру. Но судьба распорядилась иначе, и я благодарна ей за это. Я пришла работать в Первую Московскую областную нотариальную контору. Здесь я познакомилась со своим будущим мужем, обрела новых друзей среди коллег. И работа оказалась не такая уж и «скучная», каждый день преподносит новые задачи. Имею награды как нашей палаты, так и ФНП.
Интересный (памятный) случай из практики?
Интересных случаев было очень много, но один не забуду никогда. Это был розыгрыш «Русского радио» о завещании на хомячка. Вопросами меня «пытали» минут 20, их задача состояла в том, чтобы нотариус потерял самообладание и прекратил отвечать на их каверзные вопросы как оформить наследство на хомячка или на людей, которые обязаны будут содержать этого хомячка. Но я выиграла (правда сотрудники решили, что со мной не все в порядке, когда я ответила, что если хомячок «очень элитный», тогда у него должен быть паспорт с фотографией).
Расскажите о Вашем хобби?
Я люблю встречаться с друзьями, люблю свой дом и сад, получаю удовольствие от прогулок в лесу.
Чем вдохновляет профессия?
Я испытываю радость и удовлетворение, когда вижу благодарные глаза граждан, которые получили от меня помощь в решении их задач или проблем. Получаю огромное удовлетворение, когда вместе с коллегами обсуждаем насущные проблемы, и слышу, что мое мнение помогло им принять правильное решение. Вдохновляет ли это? Думаю, что это самое прекрасное вдохновение в любой профессии!


