Интранет для нотариусов
Логин:

Пароль:
 
Забыли пароль?

(495) 785-52-85

Отзывы о работе нотариусов пожалуйста оставляйте на нашем сайте.
Будьте в курсе новостей и анонсов мероприятий МоНП.
 

Внеочередное собрание нотариусов Московской области


17 декабря 2025 года в отеле «Soluxe Hotel Moscow», расположенном в Москве, состоялось внеочередное Общее собрание нотариусов Московской области, членов Московской областной Нотариальной Палаты.


В собрании приняло участие 340 нотариусов Подмосковья. В повестку дня были включены вопросы утверждения сметы доходов и расходов МоНП на 2026 год, определения размера членских взносов, выбора счетной комиссии Общего собрания, новой редакции Устава Московской областной Нотариальной Палаты и другие вопросы деятельности палаты.


В работе собрания приняли участие Президент Федеральной нотариальной палаты Константин Анатольевич Корсик, Зелепукин Михаил Юрьевич, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области и его заместитель Казимагомед Сефикурбанович Сефикурбанов.


Открыла и вела собрание Президент МоНП Лобачева Наталья Ивановна.


Первым с приветственным словом и благодарностью за квалифицированную работу к присутствующим обратился Михаил Юрьевич Зелепукин. Он отметил большой вклад нотариата Московской области в оказание бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей, для которых было совершено более 5000 нотариальных действий. Далее Михаил Юрьевич лично вручил заслуженные благодарности Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области нотариусам Подмосковья.


Президент ФНП Константин Анатольевич Корсик в своем выступлении поблагодарил Московскую областную Нотариальную Палату за ответственную и результативную работу в 2025 и обратил внимание на дальнейшее активное развитие цифровизации нотариата, а также на особенности обязательного нотариального удостоверения сделок с недвижимостью между физическими лицами с целью защиты граждан от случаев мошенничества.


В заключение Константин Анатольевич вручил медали «За многолетний добросовестный труд в нотариате» I и II степени, благодарности от Федеральной нотариальной палаты присутствующим нотариусам.


В завершение собрания Президент МоНП Лобачева Наталья Ивановна наградила нотариусов, активно участвующих в общественной деятельности, почётными грамотами и ценными подарками.


17 декабря 2025
 
© 2008-2025, Московская областная Нотариальная Палата
Разработка сайта: ООО "Триасофт"